Epson Stylus C91, стоимость при покупке: 1500 р.
Epson Stylus C91, текущая стоимость на Яндекс.Маркет (не выпускают): 6180 р.
Epson Stylus C91, комплект чернил в Комусе: 2040 р.
Epson Stylus C110 (самый дешёвый струйный принтер Epson), текущая стоимость: 2400 р.
СНПЧ для Epson Stylus C91: 1440 р.
Показаны сообщения с ярлыком прогресс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком прогресс. Показать все сообщения
суббота, 16 января 2010 г.
воскресенье, 19 апреля 2009 г.
Прогресс есть не везде
Дано: надо подключить к Интернету родственников в г. Шахты и Лиски. С коррекцией на уровень доходов.
Естественно, первым в голову приходит вариант подключения по ADSL. Да, он там есть. Лиски - от 100 р. (без включённого трафика), Шахты от 390 р. безлимитный.
Dial-up за 25 р в час с ограничением действия карт 3 месяца рулит.
Для доступа будут использоваться следующие технологии:
Чтобы ничего не ломалось, возьмём нетбук с твердотельным винчестером и поставим Линукс, чтобы вирусов не было и не нужно было никого звать для периодической переустановки (а в месте с этим могут слететь данные).
Однако полноценные модемы через COM-порт не подключишь, a USB-модемы часто требуют драйвера. Кроме того, у меня нет доверия к Zyxel, после того как мой Omni 56K 2 раза ломался ровно через 2 года после покупки.
Драйвера под Линукс можно приобрести, оказывается. Точно работает, например, с D-link DU 562M. Недостаток в том, что после обновления ядра придётся заново покупать. А может, не придётся - смотря что обновили в ядре. Я и так собирался установку обновлений отключить, чтобы ничего не качалось по узкому каналу, но со временем это может стать проблемой. С другой стороны, может, к тому времени и ADSL появится адекватный.
Всё ещё в раздумьях.
Upd 1: появилась идея взять нормальный модем с подключением через COM-порт и подключить его к нетбуку через переходник usb to serial. В итоге, правда, получается дороговато. Например, если взять модем TrendNet TFM-560x.
Upd 2: По-моему, я уже запарил Гугл. Кабель serial to usb реально фиг найдёшь. Но в одном месте он продаётся вместе с модемом D-Link DFM-562E. Правда, за 980 р. Суммарно один комплект получается чуть больше 2100 р. Но делать, видимо, нечего - всё остальное слишком коряво. Оставалось убедиться, что в модеме точно разъём на 9 pin, а не на 25. В спецификациях нигде нет, картинка нашлась в мануале quick reference guide.
Естественно, первым в голову приходит вариант подключения по ADSL. Да, он там есть. Лиски - от 100 р. (без включённого трафика), Шахты от 390 р. безлимитный.
Dial-up за 25 р в час с ограничением действия карт 3 месяца рулит.
Для доступа будут использоваться следующие технологии:
- E-mail
- Skype
- Jabber
Чтобы ничего не ломалось, возьмём нетбук с твердотельным винчестером и поставим Линукс, чтобы вирусов не было и не нужно было никого звать для периодической переустановки (а в месте с этим могут слететь данные).
Однако полноценные модемы через COM-порт не подключишь, a USB-модемы часто требуют драйвера. Кроме того, у меня нет доверия к Zyxel, после того как мой Omni 56K 2 раза ломался ровно через 2 года после покупки.
Драйвера под Линукс можно приобрести, оказывается. Точно работает, например, с D-link DU 562M. Недостаток в том, что после обновления ядра придётся заново покупать. А может, не придётся - смотря что обновили в ядре. Я и так собирался установку обновлений отключить, чтобы ничего не качалось по узкому каналу, но со временем это может стать проблемой. С другой стороны, может, к тому времени и ADSL появится адекватный.
Всё ещё в раздумьях.
Upd 1: появилась идея взять нормальный модем с подключением через COM-порт и подключить его к нетбуку через переходник usb to serial. В итоге, правда, получается дороговато. Например, если взять модем TrendNet TFM-560x.
Upd 2: По-моему, я уже запарил Гугл. Кабель serial to usb реально фиг найдёшь. Но в одном месте он продаётся вместе с модемом D-Link DFM-562E. Правда, за 980 р. Суммарно один комплект получается чуть больше 2100 р. Но делать, видимо, нечего - всё остальное слишком коряво. Оставалось убедиться, что в модеме точно разъём на 9 pin, а не на 25. В спецификациях нигде нет, картинка нашлась в мануале quick reference guide.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)