Показаны сообщения с ярлыком гитара. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком гитара. Показать все сообщения

вторник, 14 апреля 2009 г.

Жизнь в фотках

На первой фотке мы видим подготовку к катадзе. Кошак помогает, как всегда.


На второй фотке мы видим обстановку в подвале, где я раньше занимался гитарой. Стена раскрашена другими учениками. По-моему, это самое лучшее место для занятия музыкой.


А здесь - то, что я сегодня приготовил. Всего лишь 3 компонента: курица, соус Uncle Ben's, рис. Очень даже неплохо получилось на вкус.

пятница, 6 марта 2009 г.

Новый взгляд на инструмент

Понял несколько вещей насчёт гитары, наверное, стоит зафиксировать:
  1. Офигенно, что я не бросил заниматься, хотя временами мог играть только у преподавателя. Сейчас возможность заниматься дома есть, и я с удивлением смотрю, как много у меня уже получается.
  2. Когда занимаешься, лучше отключать мозги. И монотонно отрабатывать куски, склеивать их. Всё под ритм.
  3. Стал смотреть по-новому на саму гитару, насколько удобный гриф той же самой гитары. Это самая обычная электруха начального уровня, но струны того диаметра, который мне нравится + никаких проблем ни с грифом, ни с датчиками. Мензура в некоторых случаях удобнее стратовская, но эта очень похожа и вообще надо на разном уметь играть.

В сумме - офигенное удовлетворение от жизни в целом и от процесса игры в частности. Ещё мне нравится, что, по сравнению с фортепьяно, можно лучше выражать настроение - более или менее резкими бендами или громкостью - весь звук держишь как бы в руках.