Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Каталог книг

Начал вводить книжки в GCstar. My library и PMB (на php) не поддерживают utf-8. Жаль, жаль. На ноуте делаю файл CSV, потом импортирую его в GCStar. Потом можно будет выгрузить отсортированный список книжек и повесить, например, на сайт.

Ввод одной полки (заполненной в 1 ряд или чуть больше) занимает час. У меня 3 таких шкафа, в каждом по 7 полок. Ввёл пока две. На многих книжки стоят в 2 ряда, на одной плотно стоят пластинки - то есть названий значительно больше. Буду выделять по паре часов на выходных...

среда, 2 февраля 2011 г.

Книголюб

Есть идея приложения для обмена книг через facebook. Каждый ведёт базу данных книг (бумажных), которые у него есть. Друзья в facebook могут обмениваться книгами, при этом в приложении отображается, кому какие книжки отдал почитать.

Можно также добавить свои гео-теги, например, дом - работа, чтобы видно было, где с человеком можно пересечься.

Upd: ну вот, такой социальный сервис есть, называется Librarything. Очень круто. Русского нет.
Upd2: Есть ещё Shelfari и Goodreads.